Кочиев Сослан Хасанджериевич

Врио Министра физической культуры и спорта РСО-Алания

Кочиев Сослан Хасанджериевич является действительным государственным советником РСО-Алания 1 класса.
    Свою трудовую деятельность начал в 1995 году в должности эксперта 1 категории Управления безопасности Национального Банка РСО-Алания.

В 1997 году окончил экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета по направлению «Финансы и кредит».

В 2005 году поступил на государственную гражданскую службу в отдел социально-экономического развития Администрации Главы и Правительства РСО-Алания. Прошел путь от консультанта до заместителя руководителя Администрации.

В 2006 году проходил профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте РФ в г. Москва по направлению «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления».

С ноября 2019 г. по май 2021 г. занимал должность Заместителя министра экономического развития РСО-Алания.

Мастер спорта России, 6-кратный чемпион России по тхэквондо, победитель международных соревнований.

Материалы, в которых упоминается
    Кочиев Сослан Хасанджериевич

Сергей Меняйло
    Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
    Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

?