Хугаев Алан Анатольевич

Министр физической культуры и спорта РСО-Алания

• Телефон: +7 (8672) 54-83-35

Хугаев Алан Анатольевич родился в 1989 году в г. Владикавказе.

В 2011 году окончил факультет физической культуры и спорта Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

В 2015 г. окончил юридический факультет Северо-Кавказского горно-металлургического института (ГТУ).

Служил в рядах Вооруженных сил РФ.

С 2006 по 2015 гг. - работал спортсменом-инструктором в ДЮСШ по греко-римской борьбе, г. Владикавказ, спортсменом-инструктором спортивной сборной команды РФ по греко-римской борьбе ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» г. Москва.

С 2016 по 2017 гг. - занимал должность заместителя директора ВМКУ «Дорожный фонд».

В сентябре 2017 года избран Председателем Комитета Парламента РСО-Алания по национальной политике и делам молодежи.

С 2018 по 2019 гг. - старший тренер спортивной сборной команды РФ по греко-римской борьбе ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России».

Заслуженный мастер спорта России. Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 2012 года.

Награжден орденом Дружбы, медалью «Во славу Осетии». Также имеет почетный знак «За заслуги в спорте».

Материалы, в которых упоминается
Хугаев Алан Анатольевич