Задачи и функции

Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство) является органом исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере физической культуры и спорта, а также координацию и нормативно-правовое регулирование в установленной сфере деятельности.

Министерство руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, конституционными законами Республики Северная Осетия-Алания, законами Республики Северная Осетия-Алания, актами Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, а также настоящим Положением.

Министерство осуществляет свою деятельность непосредственно и через подведомственные организации, во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями всех форм собственности.

Министерство является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета, предусмотренные законодательством, гербовую печать со своим наименованием, другие печати, необходимые для осуществления его деятельности, штампы и бланки.

Министерство является главным распорядителем и получателем средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, предусмотренных на содержание Министерства и реализацию возложенных на него полномочий (в том числе для обеспечения деятельности подведомственных организаций).

Финансирование деятельности Министерства осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.

Министерство имеет на балансе необходимое для осуществления своей деятельности имущество, находящееся в государственной собственности Республики Северная Осетия-Алания и закрепленное за Министерством на праве оперативного управления.

Положение о Министерстве физической культуры и спорта РСО- Алания

Файлы для загрузки

02.03.2018, 09:27
    03.09.2021, 13:58

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

Решаем вместе