Введите символы с изображения

Во Владикавказе пройдут всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу»

Во владикавказском дворце спорта «Манеж» с 23 по 26 апреля пройдут Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу». В соревнованиях примут участие спортсменки 15 лет и старше (программа мастеров спорта), спортсменки-юниорки 13-15 лет (программа кандидатов в мастера спорта), девочки 11-12 лет (программа 1 спортивного разряда), девочки 7-10 лет.

В столицу Северной Осетии приедет более 800 гимнасток из 55 городов страны – Москвы, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Пятигорска, Сочи, Нальчика и других городов.

Торжественное открытие соревнований состоится 23 апреля в 15.00.

Гимнастки выступят в многоборье в групповых упражнениях и в индивидуальной программе.
В программе групповых упражнений мастера спорта выступят с двумя упражнениями, одно из которых с мячами, второе – с обручами и булавами.
Кандидаты в мастера спорта и перворазрядницы также представят два упражнения – с мячами и с лентами. Гимнастки второго и третьего разряда выступят с упражнением без предмета и одним предметом на выбор. Спортсменки первого юношеского разряда покажут упражнение без предмета.
В индивидуальной программе мастера спорта и кандидаты в мастера спорта выступят с обручем, мячом, булавами и лентой. Первый и второй разряды представят упражнение без предмета и три предмета на выбор. Третий разряд выступит с упражнением без предмета и двумя предметами на выбор.

Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания и Федерации художественной гимнастики РСО-Алания.

21.04.2021, 16:27

• Актуальные объявления отсутствуют.

?