Код вводится с учетом регистра

Яна Бекмурзова и Анастасия Назарова - победительницы юниорского Кубка мира по шпаге в командном турнире

Россиянки Яна Бекмурзова, Анна Гзюнова, Анастасия Назарова и Анастасия Рустамова поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований на этапе юниорского Кубка мира по шпаге среди девушек.

Наши шпажистки вышли в финал, убедительно обыграв сборные Турции – 45:25, Швейцарии – 45:34 и Франции – 45:34. В финале Россия – Израиль после четырех боев была ничья – 15:15. Но победы Бекмурзовой над Евой Гальпер – 10:3 и Назаровой над Николь Фейгин – 5:2 расставили все точки над «и» в этой встрече и в турнире. Россиянки повели – 30:20, а в итоге победили – 45:34.

Кубок мира среди юниоров.
Бургос (Испания), 19 декабря 2021.

Шпага. Командное первенство (17 команд).

1/8 финала. Россия (Яна Бекмурзова, Анна Гзюнова, Анастасия Назарова, Анастасия Рустамова) – Турция – 45:25.

Четвертьфинал. Россия – Швейцария – 44:30.

Полуфинал. Россия – Франция – 45:34. Израиль – США – 45:36.

За 3-е место. США – Франция – 28:24.

Финал. Россия – Израиль – 45:34.

21.12.2021, 19:19

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

Решаем вместе