Код вводится с учетом регистра

Декада спорта и здоровья-2022

Во Владикавказе в дни новогодних каникул состоялись спортивные мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья. С 4 по 8 января прошли соревнования по различным видам спорта – футболу, баскетболу, волейболу, хоккею, легкой атлетике.

Стартовала декада спорта и здоровья турниром по футболу среди команд, представленных игроками 2010 года рождения. Триумфаторами состязаний стала команда спортивной школы «Юность». Второе место досталось команде «Спартак-Алания». Третью позицию заняли футболисты школы «Барс».

По итогам турнира были определены лучшие игроки соревнований. Так, лучшим вратарем стал Сослан Агкацев («Юность»), лучшим защитником – Батраз Касаев («Спартак-Алания»), Марат Пхалагов («Спартак-Алания») признан лучшим полузащитником, а Хетаг Калита («Юность»), в свою очередь, лучшим нападающим.

5 января во дворце спорта «Манеж» состоялся турнир по легкой атлетике «Рождественские старты». В соревнованиях приняли участие более 200 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике 2008-2013 г.р. Юные легкоатлеты соревновались в пяти дисциплинах: в беге на 60 м, 60 м с барьерами, 200 м, 600 м; в прыжках в длину.

В Центре спортивной подготовки с 6 по 8 января проходили соревнования по баскетболу и волейболу.

По итогам турнира по волейболу среди девушек 1 место заняла команда «Аланочка» Спортивной школы N2.  У юношей победителем стала команда ДЮСШ Кировского района.

Баскетбольный турнир среди девушек завершился победой команды Спортивной школы N2. В соревнованиях среди юношей также первое место заняла команда Спортивной школы N2.

Не пустовала и Ледовая арена. 8 января юные фигуристы исполнили произвольные программы, а хоккеисты разделились на три команды и выявили победителя в сериях буллитов. Все участники были награждены медалями.

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения.

10.01.2022, 18:28

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

Решаем вместе