Допустимые типы: txt doc docx rtf xls xlsx pps ppt odt ods odp pub pdf jpg jpeg bmp png tif gif pcx mp3 wma avi mp4 mkv wmv mov flv.
Image CAPTCHA
Код вводится с учетом регистра

Декада спорта и здоровья-2022

Во Владикавказе в дни новогодних каникул состоялись спортивные мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья. С 4 по 8 января прошли соревнования по различным видам спорта – футболу, баскетболу, волейболу, хоккею, легкой атлетике.

Стартовала декада спорта и здоровья турниром по футболу среди команд, представленных игроками 2010 года рождения. Триумфаторами состязаний стала команда спортивной школы «Юность». Второе место досталось команде «Спартак-Алания». Третью позицию заняли футболисты школы «Барс».

По итогам турнира были определены лучшие игроки соревнований. Так, лучшим вратарем стал Сослан Агкацев («Юность»), лучшим защитником – Батраз Касаев («Спартак-Алания»), Марат Пхалагов («Спартак-Алания») признан лучшим полузащитником, а Хетаг Калита («Юность»), в свою очередь, лучшим нападающим.

5 января во дворце спорта «Манеж» состоялся турнир по легкой атлетике «Рождественские старты». В соревнованиях приняли участие более 200 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике 2008-2013 г.р. Юные легкоатлеты соревновались в пяти дисциплинах: в беге на 60 м, 60 м с барьерами, 200 м, 600 м; в прыжках в длину.

В Центре спортивной подготовки с 6 по 8 января проходили соревнования по баскетболу и волейболу.

По итогам турнира по волейболу среди девушек 1 место заняла команда «Аланочка» Спортивной школы N2.  У юношей победителем стала команда ДЮСШ Кировского района.

Баскетбольный турнир среди девушек завершился победой команды Спортивной школы N2. В соревнованиях среди юношей также первое место заняла команда Спортивной школы N2.

Не пустовала и Ледовая арена. 8 января юные фигуристы исполнили произвольные программы, а хоккеисты разделились на три команды и выявили победителя в сериях буллитов. Все участники были награждены медалями.

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения.