Код вводится с учетом регистра

Во Владикавказе состоялось открытие первенства ЮФО и СКФО по художественной гимнастике

Во дворце спорта "Манеж" состоялась торжественная церемония открытия первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратился Министр физической культуры и спорта РСО-Алания Сослан Кочиев.

«Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике. Это один из самых ярких и красивых видов спорта, который гармонично сочетает в себе искусство и спорт. Я уверен, что мы увидим зрелищные номера, которые никого не оставят равнодушными. Несомненно, соревнования послужат хорошим стартом в большой спорт и станут началом пути к большим олимпийским победам. Желаю всем участникам вдохновенных выступлений, а зрителям – ярких и незабываемых впечатлений!», - сказал Сослан Кочиев.

Первенство ЮФО и СКФО проходит среди девочек 11-12 лет и юниорок 13-15 лет. Спортсменки выступят в групповых упражнениях и в индивидуальной программе. Программа групповых упражнений включает в себя выступления с двумя предметами - скакалка и мяч; в индивидуальной программе заявлены упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой.

Победители и призеры первенства награждаются медалями, кубками и дипломами Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания.

Отметим, что турнир является отборочным на первенство России по художественной гимнастике.

20.01.2022, 10:54

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

Решаем вместе