Кузница чемпионов: Во Владикавказе после ремонта открылся спортзал по вольной борьбе

Легендарный зал, расположенный на базе спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе им. Сослана Андиева, предназначенный для проведения тренировочного процесса по вольной борьбе, распахнул свои двери после капитального ремонта. Обновленное помещение оборудовано комплексными тренажерами и тремя борцовскими коврами.
В торжественном мероприятии, посвященном открытию, приняли участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, Министр физической культуры и спорта РСО-Алания Владимир Габулов, а также ветераны спорта, заслуженные тренера и молодые борцы.

- Спорт в нашей республике имеет очень глубокие и крепкие традиции. В разные годы выходцы этого зала становились чемпионами Российской Федерации, Европы и мира. Уверен, что такие мероприятия позволят продолжить победные традиции, оставленные нашими именитыми спортсменами. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше наших детей и молодежи было вовлечено в спорт, занималось физкультурой и заботилось о своем здоровье, - сказал Таймураз Тускаев.

Отдельное внимание премьер-министр уделил тренерскому составу учреждения, подчеркнув, что за любой большой победой стоит ежедневный, кропотливый труд.

05.06.2019, 11:34