Заурбек Сидаков - чемпион Европейских игр-2019

В Минске на Европейских играх-2019 по вольной борьбе определились победители и призеры в весовых категориях 57, 74, 86, 125 кг.

Осетинский борец Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг.
В финальной схватке действующий чемпион мира победил бронзового призера Олимпиады, турка Сонера Демирташа на туше.

«Во время удержания думал, что зубами буду держать, но не отпущу. Судьи очень долго давали туше, я злился, поэтому и взгляд был злым, - рассказал Сидаков. - Соревновательный день сложился тяжело, а финальная схватка есть финальная схватка, ни один атлет не хочет быть вторым, все рассчитывают на золото».

«Как бы быстро эта схватка ни прошла, она все равно была очень тяжелой. Но силы у меня еще остались", - добавил Сидаков.

Тренеры - Тотраз Арчегов и Эльбрус Дудаев.

Европейские игры-2019. Вольная борьба.
Минск. 26 июня.
74 кг