Во Владикавказе стартовал конкурсный отбор в Академию футбола

На стадионе «Металлург» проходит конкурсной отбор в Академию футбола «Алания» среди игроков 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 годов рождения.
2-3 июля свои умения продемонстрируют игроки, представляющие районы Северной Осетии.

«Ребята, проживающие в районах, отличаются работоспособностью, желанием добиваться больших целей. Среди них всегда бывает множество перспективных спортсменов. Реализация сегодняшнего проекта позволит нам вывести футбол на самый высокий уровень. Теперь у подрастающего поколения появился хороший стимул к профессиональному росту», – отметил в своем комментарии «15-му Региону» министр физической культуры и спорта Северной Осетии Алан Хугаев.

Отметим, что отбор в академию футбола проходит в два этапа. На первом этапе игроки выполняют нормативы общей и специальной физической подготовки. По его результатам кандидаты будут допущены ко второму этапу, в рамках которого пройдут игровые упражнения.

02.07.2020, 15:47