Белград примет чемпионат мира в декабре 2020 года

Исполком UWW принял решение провести чемпионат мира по борьбе 2020 года в Белграде с 12 по 20 декабря. Перед этим, с 4 по 10 декабря столица Сербии примет первенство мира среди юниоров. Исполком считает, что проведение двух чемпионатов в одном месте снизит риск заражения коронавирусом.

Первенство Европы среди кадетов 5-11 октября примет Польша.
Первенство Европы среди юниоров 19-25 октября пройдет в Скопье (Македония).
Чемпионат мира U23 состоится 23-29 ноября в Тампере (Финляндия).

Исполком UWW разработал план возобновления международного сезона, включающий критериии по обеспечению здоровья и безопасности спортсменов и других участников мероприятий, меры противодействия COVID-19 и возможности пересечения границ. Критерии будут корректироваться с учетом актуальной обстановки.

Все турниры должны будут соотвествовать принятым критериям и быть подтверждены UWW и местными организаторами за 2 месяца до начала соревнований. В чемпионатах и первенствах мира и континентов должны принять участие 8 из 10 лучших команд и не менее 70% стран участниц по итогам 2019 года.

06.07.2020, 16:33