Ирэна Хубулова – победительница юниорского первенства Европы по дзюдо

В Люксембурге проходит первенство Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. В соревнованиях участвуют свыше 350 атлетов из 43 стран Старого света.

Победительница юношеских Олимпийских игр, чемпионка Европы-2019 среди юниоров, бронзовый призер турнира «Большой шлем» Ирэна Хубулова завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. В финале осетинская спортсменка одолела Айдан Валиеву (Азербайджан).

Отметим, что состязания завершатся 12 сентября командным турниром с участием 11 сборных.

10.09.2021, 14:43

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

?