В Польше стартовал чемпионат Европы по футболу среди ампутантов

В воскресенье в Польше стартовал чемпионат Европы по футболу среди ампутантов. В составе сборной России к стартовому поединку готовится многолетний лидер национальной команды Игорь Гамаонов.

По результатам жеребьевки Гамаонов и компания попали в одну группу с командами Ирландии, Бельгии и Германии. Первый поединок на континентальных состязаниях россияне проведут в понедельник с немцами.

Стоит отметить, что к открытию турнира в Польшу приехали многие известные в мире футбола личности. Одним из них стал бразилец Ривалдо, признававшийся по версии ФИФА лучшим футболистом мира.

Напомним, в августе текущего года Игорь Гамаонов стал чемпионом России в составе клуба «Ламан АЗ».

13.09.2021, 16:57

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

?