Путин вручил госнаграды золотым медалистам XXXII Олимпиады в Токио

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с российскими атлетами, завоевавшими медали на Олимпийских играх в Токио.

Церемония прошла в Екатерининском зале Кремля.

11 августа глава государства подписал указ о присуждении госнаград российским спортсменам - триумфаторам токийской Олимпиады. Орденов были удостоены все золотые медалисты, а также гимнастка Дина Аверина, взявшая серебро. Она стала кавалером ордена Дружбы. Этим же орденом награждены еще 26 олимпийцев, в том числе борец вольного стиля Заурбек Сидаков и другие.

На Олимпиаде сборная России заняла пятое место в общем медальном зачете, спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

13.09.2021, 17:14

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

?