Сармат Цакоев - серебряный призер чемпионата России по тхэквондо

В подмосковном Одинцово прошел чемпионат России по тхэквондо ВТФ. В турнире приняли участие 350 спортсменов из 44 регионов.

Сармат Цакоев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 68 кг.

Цакоев провел 4 поединка. На предварительной стадии одолел Кадырова Абдурахмана (Дагестан), Боева Евгения (Ивановская область). В полуфинале победил Рамазанова Ханмагомеда (Татарстан).

В финале Сармат встретился с Давидом Назаряном из Ростовской области. В ходе боя наш спортсмен провел удар в голову с нарушением (захват жилета), в следствии чего соперник получил перелом носа и не смог продолжить поединок. Таким образом, Сармат Цакоев становится серебряным призёром чемпионата страны.

Тренирует спортсмена - Авет Оганесянц.

Напомним, что в этом году Сармат Цакоев стал чемпионом Европы по тхэквондо ВТФ.

Чемпионат России по тхэквондо.
Одинцово. 10-14 сентября.
68 кг
1. Назарян Давид (Ростовская область)
2. Цакоев Сармат (Московская область/РСО-Алания)
3. Омаров Магомедрасул (Дагестан)
3. Рамазанов Ханмагомед (Татарстан)

15.09.2021, 16:11

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

?