На Водной станции прошел Всероссийский день бега «Кросс нации»

В Северной Осетии «Кросс наций» проводится на протяжении 12 лет. В этом году в забеге приняли участие более 300 юношей и девушек от 13 до 18 лет.

Открыл мероприятие Врио Министра физической культуры и спорта РСО-Алания Сослан Кочиев.

«Кросс нации» - очень важное спортивное мероприятие, в котором с каждым годом принимает участие все большее количество молодежи с различной спортивной подготовкой. В дальнейшем планируем привлекать к забегу участников всех возрастов», - сказал Сослан Кочиев.

В программу мероприятия вошли кроссовые забеги на дистанциях 500 м и 1000 м. Победители и призеры были награждены дипломами и кубками.

Девушки:
1 м -Хадарцева Алина (СОШ N38)
2 м - Цомартова Милана (СОШ N27)
3 м - Тулоева Амина (СОШ N44)

Юноши:
1 м - Засеев Руслан (СОШ N30)
2 м - Азадьянц Руслан (СОШ N22)
3 м - Хаутов Астемир (Гимназия N5)

«Кросс наций» - самое масштабное по географическому и численному составу спортивное мероприятие в России.

20.09.2021, 12:07

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

?