Введите символы с изображения

Сборная команда РСО-Алания заняла первое место на XIII открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств

С 5 по 21 сентября в г.-к. Анапа Краснодарского края состоялись XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В соревнованиях приняли участие 4211 спортсменов. Свои команды на черноморское побережье направили 78 регионов, включая ЛНР. Юные покорители спортивных пьедесталов соревновались в 22 видах спорта.

Сборная команда РСО-Алания заняла первое место в зачете регионов с населением ниже 1,5 млн. и стала 10-кратным победителем Игр.

Осетинские спортсмены стали победителями и призёрами в 11 видах спорта: кикбоксинге, восточном боевом единоборстве (ВБЕ) Сито-рю, рукопашном бою, тайском боксе, тхэквондо (ИТФ), айкидо, киокусинкай, джиу-джитсу, самбо, армейском рукопашном бою, всестилевом каратэ.

«Спортсмены Северной Осетии в очередной раз проявили командный дух и заслуженно стали победителями XIII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В 2022 году Игры станут международными и мы будем вновь стремиться стать лидерами», - сказал Исполнительный директор филиала РСБИ по РСО-Алания Руслан Цаликов.

Игры боевых искусств внесли весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта в нашей стране и ежегодно собирают сильнейших юных спортсменов со всех регионов страны. Игры дают возможность начинающим спортсменам проверить свои силы и выявить самых перспективных из них.

Организаторы Игр – Министерство спорта Российской Федерации и Российский союз боевых искусств.

XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. 5-21 сентября. Анапа.
Результат командного зачета среди регионов с населением менее 1,5 млн человек:
1 м – Республика Северная Осетия-Алания (488 очков)
2 м – Кабардино-Балкарская Республика (461 очка)
3 м – Севастополь (242 очка)

22.09.2021, 16:05

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

?