Артур Найфонов победил Даурена Куруглиева в контрольной схватке в Сочи

В Сочи проходит тренировочное мероприятия сборной России по вольной борьбе. Команда готовится к чемпионату мира, который пройдет 2-7 октября в Осло (Норвегия).

21 сентября состоялись контрольные схватки во всех весовых категориях кроме весов до 61 и 97 кг. В весе до 57 и 70 кг было пять претендентов, в весе до 74, 79 и 92 кг - по четыре, в весе до 65 кг - три, в весе до 86 кг - два, а в супертяжелой категории до 125 кг - семь.

В квалификации в/к до 57 кг Рамиз Гамзатов выиграл Уйгулаана Иванова 3:0. Полуфиналы: Азамат Тускаев - Абубакар Муталиев 2:8, Начын Монгуш - Рамиз Гамзатов 6:17.
Финал: Абубакар Муталиев - Рамиз Гамзатов 11:7.

В в/к до 65 кг Абдулмажид Кудиев уступил Ахмеду Чакаеву 0:10 и Загиру Шахиеву 4:7.
Финал: Ахмед Чакаев - Загир Шахиев 3:10.

В квалификации в/к до 70 кг Чермен Валиев уступил Давиду Баеву 0:5. Полуфиналы: Евгений Жербаев - Давид Баев 7:6, Исраил Касумов - Курбан Шираев 6:5.
Финал: Исраил Касумов - Евгений Жербаев 3:7.

В полуфинале в/к до 74 кг Магомедрасул Газимагомедов уступил Тимуру Бижоеву 2:6, в другой паре Магомед Курбаналиев победил Никиту Сучкова 2:1.
Финал: Тимур Бижоев - Магомед Курбаналиев 3:2.

Результаты полуфиналов в/к до 79 кг: Ахмед Усманов - Гаджи Набиев 2:6, Малик Шаваев - Радик Валиев 1:6.
Финал: Гаджи Набиев - Радик Валиев 0:4.

В категории до 86 кг Артур Найфонов победил Даурена Куруглиева 3:2.

В полуфинале в/к до 92 кг Анзор Уришев уступил Азамату Закуеву 1:5, Магомед Курбанов победил Сослана Кцоева 6:0.
Финал: Азамат Закуев - Магомед Курбанов 0:5.

В/к до 125 кг. Квалификация: Зелимхан Хизриев - Сайпудин Магомедов 2:0, Балдан Цыжипов - Сергей Козырев 4:0, Эрик Джиоев - Анзор Хизриев +4:4.
Полуфиналы: Шамиль Шарипов - Зелимхан Хизриев 2:5, Балдан Цыжипов - Эрик Джиоев 9:0.
Финал: Зелимхан Хизриев - Балдан Цыжипов 8:7.

21.09.2021, 17:39

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

?