Введите символы с изображения

В Постановление Правительства РСО-Алания «О Государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в РСО – Алания» на 2017-2024 годы» внесены изменения

Врио Министра физической культуры и спорта РСО-Алания Сослан Кочиев в режиме ВКС принял участие в совещании кабинета министров, которое провел врио Председателя Правительства Таймураз Тускаев.

Сослан Кочиев внес предложение о внесении изменений в Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26 декабря 2016 года № 468 «О Государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в РСО – Алания» на 2017-2024 годы». Поправки связаны с исполнением поручений Главы Северной Осетии Сергея Меняйло с целью модернизации и развития физической культуры и спорта в республике:

– Модернизация направлена на достижение целей и задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»: увеличение доли жителей Северной Осетии от 3 до 79 лет, систематически занимающихся физкультурой и спортом, увеличение уровня обеспеченности граждан спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности объектов. В программу включаются мероприятия, направленные на развитие массовых видов спорта, в том числе создание школьных, студенческих спортивных клубов. Кроме того, предусмотрено улучшение условий для занятий спортом людей с ограниченными возможностями, – уточнил Сослан Кочиев.

Модернизация позволит качественно улучшить условия подготовки спортсменов по различным видам спорта, создаст условия для привлечения внебюджетных источников. Также в рамках программы предусмотрены средства на проведение конкурсов для получения грантов среди некоммерческих организаций, оказывающих услуги в области физической культуры и спорта.

22.09.2021, 15:52

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

?