Код вводится с учетом регистра

В Северной Осетии продолжается работа по созданию сети школьных спортивных клубов

В общеобразовательных организациях Северной Осетии продолжается работа по созданию сети школьных спортивных клубов. Соответствующий план мероприятий подписали врио министра физической культуры и спорта республики Сослан Кочиев и врио министра образования и науки Элла Алибекова.

«Документ предусматривает проведение мониторинга состояния деятельности школьных спортивных клубов, организацию курсов повышения квалификации преподавателей физической культуры общеобразовательных организаций, а также создание новых спортивных клубов в школах. Необходимо будет обеспечить участие наших клубов в соревнованиях, проводимых школьными спортивными лигами. Кроме того, обучающиеся будут сдавать нормативы испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне», - отметил в своем комментарии Сослан Кочиев.

План мероприятий реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

22.09.2021, 17:44

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

Решаем вместе