Ирэна Хубулова - серебряный призер первенства мира по дзюдо U21

В Италии проходит первенство мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. Участие в нем принимают 495 дзюдоистов из 72 стран.

Ирэна Хубулова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг.

На предварительном этапе Ирэна вступила в борьбу со второго круга, прошла кореянку Ким, вице-чемпионку юниорской Панамерики бразильянку Батисту и ставшую третьей на Первенстве мира среди девушек-2017 Анастасию Балабан из Болгарии. В финале Ирэна не справилась с итальянкой Ассунтой Скутто, чемпионкой Европы-2018 среди девушек и победительницей Открытого турнира Европы в Загребе в мае этого года. На исходе первой минуты поединка наша дзюдоистка попала под удержание.

- Не скажу, что этот турнир намного сложнее Первенства Европы, на котором я стала первой. Поэтому поражение в финале - это исключительно моя ошибка. Два раза с ней боролась, в том числе - в Люксембурге, оба раза победила. Поэтому несколько недооценила. Со мной такое редко, но к сожалению, случается, - сказала Ирэна Хубулова.

Первенство мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. 6 октября. Ольбия, Италия.
48 кг
1. Скутто Ассунта (Италия)
2. Хубулова Ирэна (Россия, РСО-Алания)
3. Батиста Рафэла (Бразилия)
3. Аванзато Азия (Италия)

09.10.2021, 15:58

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

Решаем вместе