«Мирный Кавказ»

Во Дворце спорта «Манеж» состоялась торжественная церемония открытия X Открытого всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Мирный Кавказ».

Выступая на открытии, Врио министра физической культуры и спорта РСО-Алания Сослан Кочиев поздравил участников фестиваля с большим спортивным праздником и пожелал им удачи.

В церемонии также приняли участие: Исполнительный директор филиала РСБИ по РСО-Алания Руслан Цаликов, Президент филиала РСБИ по РСО-Алания Тамерлан Тменов, Олимпийский чемпион по вольной борьбе Сослан Рамонов, бронзовый призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Руслан Албегов, чемпион мира по вьет-во-дао Юрий Кибизов, чемпион мира по К-1 и вьет-во-дао Тимур Айляров.

После официальной части мероприятия спортсмены продемонстрировали свои навыки в показательных выступлениях. Кроме того, выступили национальные творческие коллективы.

В фестивале принимают участие спортсмены в возрасте от 8 до 16 лет из РСО-Алания, Краснодарского края и Республики Калмыкия.

В программу фестиваля вошли различные виды единоборств: айкидо, армейский рукопашный бой, восточное боевое единоборство, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, киокусинкай, кикбоксинг, рукопашный бой, самбо, тайский бокс, тхэквондо (ITF).

X Открытый всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ» завершится 10 октября.

Организаторы - филиал Российского Союза боевых искусств по РСО-Алания и Министерство физической культуры и спорта РСО-Алания.

09.10.2021, 16:10

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

Решаем вместе