Введите символы с изображения

Осетинские сумоисты заняли весь пьедестал тяжелой весовой категории на Кубке Европы

9 октября в Бранденбурге (Германия) состоялся очередной этап Кубка Европы по сумо. В соревнованиях приняли участие около 150 сильнейших сумоистов континента из 12 стран.

Кубок Европы отметился осетинским пьедесталом в тяжелой весовой категории, где чемпионом стал Заур Караев, второе место занял Эдуард Кудзоев, Ацамаз Казиев и Руслан Багаев стали бронзовыми призерами.

Осетинские богатыри посвятили свое выступление Владиславу Токаеву, которого не стало в июне 2019 г. Он являлся главным тренером сборной РСО-Алания по борьбе сумо и внес огромный вклад в развитие этого вида спорта в России.
Караев, Кудзоев, Казиев и Багаев исполнили мечту Владислава Каурбековича - весь пьедестал заняли его ученики.

Напомним, что 23 по 25 октября аналогичный турнир будет принимать Россия. Соревнования сильнейших сумоистов Европы пройдут в Чехове (Московская область).

Важно отметить, что на этапах Кубка Европы разыгрываются не только медали, но и рейтинговые очки, дающие право выступить на XI Всемирных играх-2022, которые пройдут в Бирмингеме (штат Алабама, США) с 7 по 17 июля 2022 года.

11.10.2021, 15:00

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

Решаем вместе