Код вводится с учетом регистра

Министерство спорта и Министерство образования РСО-Алания реализуют совместный план по развитию школьного спорта

Прямая речь

Министерство физической культуры и спорта РСО-Алания совместно с Министерством образования и науки РСО-Алания реализуют План мероприятий («дорожную карту») по созданию сети школьных спортивных клубов в Северной Осетии на 2021 - 2024 годы.

Как отметил Министр физической культуры и спорта РСО-Алания Сослан Кочиев, школьный спорт является важной составляющей становления гармонично развитой личности:
- Общеобразовательная школа, безусловно, должна не только давать знания, но и формировать культуру здорового образа жизни. Необходимо учить детей равняться на наших выдающихся спортсменов, знать их имена и достижения, гордиться ими. Это важно для воспитания подрастающего поколения, патриотов нашей страны, - подчеркнул министр.

В настоящее время Минспорт и Минобр РСО-Алания проводят мониторинг состояния материально-технической базы спортивной инфраструктуры общеобразовательных учреждений и деятельности действующих школьных спортивных клубов в Северной Осетии. Цель - культивирование видов спорта.

На первоначальном этапе планируется создание школьных спортивных лиг в игровых видах спорта - баскетболе, волейболе, футболе; включение школьных спортивных клубов в Единый всероссийский перечень (реестр) школьных спортивных клубов; участие школьных спортивных клубов в соревнованиях, проводимых школьными спортивными лигами; участие обучающихся в сдаче нормативов испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне».

План мероприятий реализуется в целях исполнения Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

03.11.2021, 13:12

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру.

Решаем вместе