«ФК Алания» - чемпион России по футзалу (спорт глухих)

С 12 по 22 марта в подмосковном Егорьевске проходил чемпионат России по футзалу среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). Турнир собрал 18 команд, которые были разделены на 4 подгруппы.

Начав с проигрыша в подгруппе от ФК Воронежской области 0:2, наша команда «ФК Алания» ГБУ «Стимул», уверенно обыграла команды Амурской области 11:0, Республики Татарстан 11:4 и сыграв вничью с командой

Московской области 3:3, вышла из группы.

В четвертьфинале наши футболисты выиграли сильную команду из Астраханской области 7:2.

В полуфинале встретились с командой Нижегородской области, матч завершился со  счетом 10:1 в пользу осетинской сборной.

В финале сыграли с обидчиками в подгруппе ФК Воронежской области и взяли убедительный реванш  4:2, завоевав звание  чемпионов России 2018 года.

По итогам игр Алан Томаев стал лучшим бомбардиром, забив 19 мячей.

Тренеры - Эрик Березов и Артур Смайлиев.

23.03.2018, 16:19

• Актуальные объявления отсутствуют.

?