Премия за победу на «Кавказских играх» направлена на капитальный ремонт спортивных объектов республики

На капитальный ремонт десяти спортивных объектов, расположенных во Владикавказе и в сельских районах, направят премию в размере 75, 8 млн рублей, которую Северная Осетия получила за победу на «Кавказских играх», прошедших осенью прошлого года в столице республики.  Решение о распределении средств принято на состоявшемся заседании Правительства РСО-Алания под председательством ТАЙМУРАЗА ТУСКАЕВА.
- Объекты, подлежащие ремонту, определены в результате совместной работы с министерством архитектуры и строительства и местными властями. Работы начнутся после подписания соответствующего соглашения с федеральным ведомством, - пояснил в ходе заседания министр физической культуры и спорта ХАСАН БАРОЕВ.
Ремонтные работы пройдут в селении Заманкул Правобережного района, в ДЮСШ № 1 селения Камбилеевское Пригородного района, в спортивном комплексе станицы Архонской Пригородного района, в поселке Мизур Алагирского района, в селении Чикола Ирафского района и в Ардоне.
 В числе объектов также зал по вольной борьбе на ул.Шмулевича во Владикавказе, футбольная школа «Спартак-Алания», волейбольная школа на ул.Маркова, центр спортивной борьбы, что в районе Сапицкой будки.
В ходе обсуждения Таймураз Тускаев отметил высокий организационный уровень проведения «Кавказских игр» и выразил уверенность в том, что полученная премия позволит значительно улучшить материально-техническую базу спортивных объектов.
- Есть возможность качественно изменить состояние спортивных объектов, которые стали местом подготовки наших атлетов, заявивших о себе высокими достижениями на международной арене. Богатые традиции необходимо сохранять, и нацеливаться на то, чтобы отремонтированные объекты использовались для проведения различных сборов и соревнований, - заключил председатель правительства Северной Осетии.

15.06.2018, 11:33

• Актуальные объявления отсутствуют.