Ирэна Хубулова - победительница летних юношеских Олимпийских игр

Российская дзюдоистка Ирэна Хубулова завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг на летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе.
В полуфинал Хубулова вышла как победительница группы С. В схватке за выход в финал взяла верх над итальянкой Вероникой Тониоло. В финальном поединке с монгольской дзюдоисткой Сосорбарам Лхагвасурэн 17-летняя россиянка одержала чистую победу за 43 секунды.
Бронзовыми медалистками стали узбекистанская спортсменка Нилуфар Ермаганбетова и кубинка Нахомис Акоста Батте.
Это золотая медаль стала шестой в активе олимпийской команды России на Играх. Также россияне выиграли одно серебро. Российская команда возглавляет медальный зачет.

Летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес, Аргентина
Дзюдо. Девушки. До 52 кг

1. Ирэна Хубулова (Россия)
2. Сосорбарам Лхагвасурэн (Монголия)