Вячеслав Битаров чествовал победителей чемпионата мира по спортивной борьбе и юношеских Олимпийских игр

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с победителями чемпионата мира по спортивной борьбе и юношеских Олимпийских игр и тренерским составом.

Борец вольного стиля Сергей Козырев и дзюдоистка Ирэна Хубуловапринесли сборной России золотые медали на летних юношеских Олимпийских играх в г. Буэнос-Айресе. А Заурбек Сидаков стал настоящим открытием чемпионата мира по спортивной борьбе в Будапеште, завоевав чемпионский титул.

Открывая встречу, Глава республики поздравил собравшихся с успешным выступлением на мировых первенствах.

Северная Осетия имеет высокую репутацию спортивного региона, которая подарила стране целую плеяду титулованных спортсменов. И уровень выступления наших спортсменов на мировых первенствах в 2018 году подтвердил, что Россия сильная спортивная держава. Рядом с именитыми спортсменами не менее ярко засияли новые звезды, - отметил Вячеслав Битаров.

Особое внимание Глава Северной Осетии обратил на значимость тренерской работы и достигнутых спортсменами результатов.

- Мы, безусловно, гордимся достижениями наших атлетов, победы которых являются достоянием России, примером для миллионов людей. Известно, что в спорте качественная подготовка и грамотно выбранная тактика – это уже половина успеха. И потому богатая медальная «копилка» - это огромная заслуга тренерского состава, - выразил уверенность Вячеслав Битаров.

Глава республики отметил, что спортсмены заслуживают признания на самом высоком уровне, после чего приступили к торжественной церемонии награждения спортсменов и их тренеров. Из рук Главы Северной Осетии они получили благодарственные письма и денежные премии.

Спортсменов также поздравили Руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев и и.о. Министра спорта республики Хасан Бароев.

Со своей стороны, спортсмены и их тренера выразили признательность руководству республики за уделяемое спорту внимание.

- Без поддержки властей республики нам бы не удалось добиться таких высоких результатов. Надеемся, что сами ребята и дальше будут подтверждать свой класс. У нас нет олимпийских чемпионов в дзюдо. И верим, что в скором времени мы и это исправим с вашей поддержкой, - отметил тренер по вольной борьбе Анатолий Хугаев.

14.11.2018, 15:46

• Актуальные объявления отсутствуют.