Марина Кесаева – серебряный призер Кубка России по фехтованию в командном турнире

В командном турнире по шпаге на Кубке России в финал вышли команды Москвы и Московской области.
Начали подмосковные шпажистки блестяще. Марина Кесаева крупно обыграла Виолетту Колобову – 5:1, а Татьяна Андрюшина, нанеся еще два укола Дарье Мартынюк, довела счет до 7:1. Правда, Мартынюк в концовке боя сократила разрыв в счете вдвое – 8:5. Она же, нанеся 14 уколов в четвертом бою с Мариной Кесаевой, не только выровняла ситуацию, но и вывела сборную Москвы вперед – 20:18.
Тут же Виолетта Колобова упрочила преимущество столичной команды – 25:20. Теперь задача отыграть приличное отставание встала перед шпажистками Мособласти. Однако москвички не позволили им это сделать. Победив – 45:38, обладательницами Кубка России стали шпажистки первой сборной Москвы: Яна Зверева, Виолетта Колобова и Дарья Мартынюк.

КУБОК РОССИИ
Сочи (Краснодарский край), 26 декабря 2018
ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (14 команд)
1/4. Московская область-1 – Санкт-Петербург – 45:28. Москва-3 – Москва-2 – 30:29. Самарская область-1 – Татарстан – 45:37. Москва-1 – РСО-Алания-1 – 45:20.
1/2. Московская область-1 – Москва-3 – 45:27. Москва-1 – Самарская область-1 – 45:32. За 3-е место. Самарская область-1 (Влада Власова, Алёна Комарова, Ирина Охотникова, Виолетта Храпина) – Москва-3 (Алина Багаева, Елизавета Коноплёва, Айзанат Муртазаева, Елизавета Полшкова) – 45:33.
Финал. Москва-1 (Яна Зверева, Виолетта Колобова, Дарья Мартынюк) – Московская область-1 (Татьяна Андрюшина, Марина Кесаева, Анастасия Солдатова, Кристина Ясинская) – 45:38.

27.12.2018, 13:37