Анастасия Клечкина и Денис Федоренков - чемпионы России по легкой атлетике (спорт глухих), Константин Хиленко - серебряный призер

В г. Чебоксары с 7 по 9 июня прошел чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих). За медали соревнований боролись более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Сборная Северной Осетии завоевала на турнире 3 медали - 2 золотые и 1 серебряную.

Анастасия Клечкина заняла первое место в метании копья с результатом 42,97 м.
В прыжках в высоту Денис Федоренков показал результат 215 см и завоевал золотую медаль, Константин Хиленко стал серебряным призером с результатом 205 см.

По итогам соревнований Клечкина, Федоренков и Хиленко завоевали путевки на чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет в г. Бохум (Германия) с 21-28 июля.

11.06.2019, 17:24