Ушел из жизни Владислав Токаев

На 64-м году жизни скончался Владислав Каурбекович Токаев – Заслуженный тренер России, Главный тренер сборной РСО-Алания по борьбе сумо.

Вклад Токаева в развитие сумо в России – колоссальный. Воспитанники Владислава Каурбековича завоевали 30 золотых медалей на чемпионатах мира.

Благодаря его неустанному труду по воспитанию спортсменов самого высокого уровня, сборная России за последние годы стала лидером мирового сумо. Владислав Токаев входил в тренерский штаб сборной России. Последним турниром для него стала матчевая встреча сборных команд России и Японии, которая прошла в Москве 16 июня. Победу в ней одержала наша национальная команда, в составе которой блистательно выступили ученики Токаева.

Министерство физической культуры и спорта РСО-Алания и Федерация сумо России выражают глубокие соболезнования родным и близким по поводу кончины Владислава Токаева.

26.06.2019, 16:40