Алан Хубецов и Инал Тасоев – победители Европейских игр по дзюдо в командном турнире

Сборная России по дзюдо стала чемпионом континента в командном турнире среди смешанных сборных, завершившем состязания дзюдоистов на Европейских играх в Минске.

К финалу наша сборная одержала чистые, «сухие», победы над соперниками из Турции и Сербии, и со счетом 4:2 с хозяевами татами – белорусами, в полуфинале.

Матч за титул чемпиона Европы свел на главном татами россиян с командой Португалии, выбившей на пути к финалу звездных соперников из Испании, Франции и Нидерландов.
Наши спортсмены и спортсменки, проигрывая по ходу матча 0:3, смогли сначала сравнять счет, а потом и добиться преимущества в дополнительной, седьмой, схватке. Свои поединки выиграли Дарья Межецкая, Инал Тасоев и Муса Могушков.

26.06.2019, 16:50