Тимур Наниев – чемпион России по тяжелой атлетике, Дмитрий Гогичаев и Хетаг Хугаев – призеры

Мужская сборная РСО-Алания по тяжелой атлетике завоевала три награды на чемпионате страны в Новосибирске.

Тимур Наниев завоевал золотую медаль в весовой категории 109 кг, показав результат в сумме двоеборья 385 кг (178 кг – рывок, 207 кг – толчок). Тренеры – Руслан и Алан Наниевы.

В весовой категории свыше 109 кг серебряным призером стал Дмитрий Гогичаев с результатом 385 кг (170+215). Тренеры – Андрей Качаев и Алан Бидеев.

Хетаг Хугаев занял третье место в весовой категории 96 кг с результатом в сумме двоеборья 357 кг (160+197). Тренер – Алан Наниев.

По итогам турнира сборная Северной Осетии по тяжелой атлетике завоевала две золотые - Тима Туриева и Тимур Наниев, две серебряные - Алла Кайтукова и Дмитрий Гогичаев и одну бронзовую - Хетаг Хугаев.

Отметим, что в составе сборных команд, представляющих другие субъекты РФ, воспитанники осетинской школы тяжелой атлетики завоевали три медали: серебряными призерами стали Олег Хугаев (81кг) – 323 кг (145+178) и Аслан Бидеев (96 кг) - 362 кг (155+207), бронза у Альберта Кузилова (109 кг) - 367 кг (167+200).

01.07.2019, 15:33