Арсамаг Зассеев - победитель первенства мира по вольной борьбе U-18, Батырбек Цховребов и Арслан Багаев - серебряные призеры

30 июля в Софии на первенстве мира по вольной борье среди юношей U-18 определились победители и призеры в весовых категории в 48, 55, 65, 80, 110 кг.

Из пяти финальных поединков в трех боролись осетинские спортсмены и завоевали по награде.

Батырбек Цховребов в финале в/к 65 уступил Джабраилу Гаджиеву (Азербайджан) 4:6 и стал серебряным призером.
Тренер - Георгий Шанаев.

Еще одно «серебро» у Арслана Багаева, в финале в/к 80 кг он не смог одолеть борца из Ирана Амирхосейна Фирузпурбандпеи, счет 1:8.
Тренер - Зураб Наниев и Роман Алборов.

Для Арсамага Зассеева финальный поединок в/к 110 кг стал «золотым», со счетом 10:0 он выиграл представителя Грузии Георгия Чихрадзе.
Тренер - Тамерлан Кочиев.

05.08.2019, 11:25