Артур Найфонов - финалист Мемориала Циолковского, Алан Хугаев поборется за бронзу

В Варшаве 3 августа на международном турнире по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского состоялись предварительные и полуфинальные поединки в в/к 65, 70, 74, 86, 125 кг.

Финалистом в/к 86 стал осетинский борец Артур Найфонов. На пути к финалу выиграл в 1/8 Радослава Марцинкевича (Польша) 8:1, в 1/4 Адилета Давлумбаева (Казахстан) 8:2, в 1/2 Фатиха Эрдина (Турция) туше.

В другой полуфинальной паре Даурен Куруглиев уступил Збигневу Барановски (Польша) 1:3.

Таким образом, в финале в/к 86 кг встретятся Артур Найфонов и Збигнев Барановски. Имя победителя станет известно 4 августа.

В полуфинале в/к 125 кг Алан Хугаев уступил представителю Канады Амару Дьези 0:1 и поспорит за бронзовую награду.
видео: 1/2 86 кг
Артур Найфонов  - Фатих Эрдин  - победа Найфонова на туше