Осетинские дзюдоисты завоевали 17 наград на всероссийских соревнованиях в Черкесске

В Черкесске 3-4 августа состоялись XVIII всероссийские соревнования по дзюдо памяти презедента федерации дзюдо КЧР, мастера спорта СССР Арасула Атабиева.

Больше всех медалей на турнире завоевала сборная РСО-Алания по дзюдо - 4 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями стали: Ларюков Дмитрий (66кг), Калаев Алим (81кг), Лазарова Алана (48кг), Кайсинова Мадина (+78кг).

Серебряными медалями копилку сборной пополнили: Абдулаев Карим (66кг), Елбакиев Георгий (81кг), Абаев Давид (+100кг), Кокаева Кристина (48кг), Бетеева Белла (52кг), Харебова Ревекка (70кг), Селезнёва Светлана (+78кг).

Бронзовыми призерами стали: Голоев Сармат (73кг), Абаев Олег (+100кг), Калаева Марина (63кг), Кабисова Эланда (70кг), Касаева Фатима(70кг), Пилиева Мариам (+78кг).

Команду подготовили тренеры - Бекузаров А., Цагараев К., Кадиев С., Хугаев В., Джиоев Г., Габараев А., Абдулаев Ш., Лолаев Т., Габараев В.

05.08.2019, 11:37