Георгий Елбакиев – победитель первенства Европы по дзюдо среди юниоров U-21 в командном турнире

Юниорская сборная России по дзюдо выиграла командный турнир первенства Европы в Финляндии. Четырнадцать лучших микст-сборных Старого света претендовали на титул первой команды Европы-2019.

Россияне - обладатели «золота»-2018, получили место сразу в четвертьфинале, где сошлись с командой Грузии и выиграли 4:3. В полуфинале россияне одержали верх над немецкой сборной 4:2. В финальном поединке наши девушки и юниоры со счетом 4:2 одолели соперников из Италии.

Победные баллы сборной России также принес осетинский дзюдоист Георгий Елбакиев (73кг), выиграв свои поединки.
Тренеры – Алик Бекузаров и Казбек Цагараев.

16.09.2019, 15:48