Осетинские спортсменки вернулись домой с россыпью наград

В г. Гулькевичи 13-15 сентября прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти основателя борьбы на Кубани В.А. Москаленко.

Успешно выступила на соревнованиях женская сборная Северной Осетии, пополнив свою копилку 13 наградами.

Среди девушек 2003-2006 г.р. победителями стали Олеся Газданова (29кг) и Амина Танделова (61кг).
Серебряные медали завоевали Алина Бритаева (42кг) и Элина Гогаева (53кг).
Бронза у Дианы Гасиновой (46кг) и Айзы Гуцаевой (42кг).

В соревнованиях среди юниорок 2000-2002 г.р. на первую ступень пьедестала поднялись Мария Бузарова (55кг), Алана Касабиева (59кг), Нонна Метревели (65кг).
Вторые места заняли Алана Бугулова (61кг) и Алана Олисаева (76кг).
Бронзовые награды завоевали Милена Ходова (50кг) и Каролина Бураева (70кг).

Команду подготовили тренеры – Тедеев В., Османов Р., Дзодзиков В., Толасов Э., Хетагурова Л., Плиев А., Кудухов О., Гульчеев В.

17.09.2019, 16:00