Сборная команда Северной Осетии стала десятикратным победителем Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

В г.-к. Анапа Краснодарского края 8-23 сентября проходили XII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

Игры боевых искусств способствуют развитию массового спорта, дают возможность начинающим спортсменам проверить свои силы и выявить самых перспективных из них, для формирования и дальнейшей подготовки сборных команд на участия во всероссийских и международных соревнованиях.

В Играх приняли участие 5615 спортсменов, судей, тренеров и представителей команд из 78 регионов нашей страны. Соревнования прошли по 22 аккредитованным видам спорта, таким как кикбоксинг, рукопашный бой, ушу, айкидо, тайский бокс, спортивная борьба (дисциплина грэпплинг), сумо, тхэквондо (дисциплины ИТФ и ГТФ), а также восточное боевое единоборство (дисциплины вьет во дао, сётокан, сито-рю). Кроме того, в рамках фестивальной программы Игр прошли соревнования по тач-кумитэ, современному мечевому бою, спортивному метанию ножа и практической стрельбе.

Самыми крупными спортивными турнирами в рамках Игр стали соревнования по всестилевому каратэ – 1019 участников, киокусинкай – 599 участников, рукопашному бою – 537 участников и восточное боевое единоборство (дисциплина сито рю) – 400 участников.

В общекомандном зачете среди регионов России с населением до 1,5 миллионов человек первое место заняла сборная Северной Осетии и стала 10-кратным победителем Игр.

26.09.2019, 15:14