Залина Зураева – бронзовый призер первенства мира по дзюдо в командном турнире

Российская микст-сборная завоевала бронзовые награды на завершившемся 29 сентября в Алматы командном первенстве мира по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

Россияне – действующие чемпионы мира, по жребию получили место сразу в четвертьфинале, где смогли взять верх над сильной сборной Бразилии.
В полуфинале российская сборная уступила дзюдоистам из Азербайджана.
В матче за «бронзу» наша команда выиграла 4:0 узбекскую дружину.

Победителями стали спортсмены из Японии, обыгравшие в финале азербайджанцев – 4:1. Вторая «бронза» - у турков, переигравших в схватке за третье место соперников из Бразилии.

08.10.2019, 16:21