Инал Тасоев – бронзовый призёр турнира «Большого шлема» ▫

В Бразилиа (Бразилия) 8 октября завершился международный турнир «Большой шлем» по дзюдо. Победители получили 1000, серебряные и бронзовые медалисты – соответственно по 700 и 500 баллов в рейтинге за право поехать на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Победитель первенства мира среди юниоров-2017, бронзовый призер чемпионата мира-2019, серебряный призер чемпионата Европы-2019 Инал Тасоев завоевал бронзовую медаль в категории свыше 100 кг.
Осетинский дзюдоист в полуфинале в равной борьбе уступил десятикратному чемпиону мира, двукратному Олимпийскому чемпиону Тедди Ринеру (Франция).
В поединке за бронзу выиграл двукратного призера Олимпийских игр Рафаэла Силву (Бразилия).
Тренеры – Алик Бекузаров и Ирбек Айларов.

МТ по дзюдо «Большой шлем» - 2019.
Бразилиа, Бразилия. 8 октября.
Свыше 100 кг
Тедди Ринер (Франция)