Родион Джиоев, Елизавета Дзутцева, Алан Золоев, Оксана Хортиева и Гуззитаева Диана – победители первенства мира по армрестлингу

В румынском городе Констанца 29 октября стартовало первенство мира по армрестлингу. Первыми в борьбу левой рукой вступили спортсмены возрастных категорий до 16, 18 и 21 года.

В составе сборной команды России выступили тринадцать осетинских спортсменов и завоевали восемь наград.

Золотые медали завоевали Джиоев Родион (55 кг, до 16 лет), Дзутцева Елизавета (+80кг, до 18 лет), Золоев Алан (70 кг, до 21 года), Хортиева Оксана (60 кг, до 21 года) и Гуззитаева Диана (70 кг, до 21 года.

Касаев Тамерлан (75 кг, до 18 лет) и Багаев Захар (+90 кг, до 21 года) стали серебряными призерами.

«Бронза» у Егора Фарниева (65 кг, до 18 лет).

01.11.2019, 14:06