Чемпионат СКФО по самбо: осетинские спортсмены завоевали восемь наград

В Нальчике (КБР) с 13 по 15 декабря прошел чемпионат СКФО по самбо среди мужчин и женщин.

В составе сборной команды РСО-Алания выступили 18 спортсменов и завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Чемпионками среди женщин стали Белла Бетеева (56кг), Дана Цирихова (60кг), Эланда Кабисова (72кг).
Серебряные награды в активе у Батраза Кодзаева (62кг) и Алана Бетанова (100кг).
Бронзовыми медалями копилку сборной пополнили Георгий Елоев (68кг), Давид Кастуев (100кг), Олег Абаев (+100кг).

Турнир являлся отборочным на чемпионат России по самбо, который состоится в марте будущего года в Чебоксарах.

Спортсменов подготовили тренеры - Гасиев П., Циклаури И., Козаев А., Колиев И., Гасиев М.

17.12.2019, 10:56