Осетинские рукоборцы подтвердили свой класс на всероссийских соревнованиях в Элисте

В Элисте 21-22 декабря прошел Всероссийский турнир по армрестлингу "Кубок дружбы Калмыкии". В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 23 регионов России.
_
Отлично выступила на турнире сборная команда РСО-Алания, завоевав первое общекомандное место.
Победителями стали: Лекоев Заур (55кг), Магкеев Георгий (+110кг), Гацалова Ника (50кг), Цабиева Диана (60кг), Гуззитаева Диана (80кг), Дудиева Диана (+80кг).
Серебряные награды завоевали Бутаев Азамат (+110кг) и Алборова Алана (50кг).
Биченова Илона (60кг) завоевала «бронзу».
_
Среди профессионалов в четырех из пяти весовых категорий победителями стали осетинские рукоборцы: Плиева Бэлла (60кг), Каирова Мадина (+60кг), Скяев Ортан (75кг), Золоев Хаджимурат (90кг).
На вторую ступень пьедестала поднялись Хортиева Оксана (+60кг) и Каряев Мурат (+90кг).
Бронзовыми призерами стали: Баева Милана (60кг), Гуззитаева Диана (+60кг) и Хадаев Чермен (+90кг).
_
В турнире также принимали участие и спортсмены с ПОДА. Среди рукоборцев любителей в категории свыше 80 кг левой рукой первенствовал Греф Цахилов. В абсолютной категории среди профессионалов чемпионом стал Валерий Бязров.

26.12.2019, 15:49