Введите символы с изображения

В Северной Осетии будет выстроена уровневая система подготовки будущих спортсменов и приобщения подрастающего поколения к спорту

Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с руководством Российского союза боевых искусств. Среди гостей – исполнительный директор Общероссийского союза общественных объединений «Российский союз боевых искусств» Рамиль Габбасов, исполнительный директор Новосибирского регионального филиала Российского союза боевых искусств Виктор Сосновский, президент Северо-Осетинского филиала Тамерлан Тменов,исполнительный директор Руслан Цаликов. Участие в мероприятии также приняли врио заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Лариса Туганова и врио Министра физической культуры и спорта Сослан Кочиев.

Как отметил руководитель республики, в Северной Осетии необходимо выстраивать уровневую систему подготовки будущих спортсменов и приобщения подрастающего поколения к спорту.

– Чтобы создать уровневую систему в сфере физической культуры и спорта, необходимо создавать соответствующую спортивную инфраструктуру. У нас должны быть уличные спортивные площадки для детей, спортзалы по различным видам, далее – центры подготовки спортсменов для сборных команд, – сказал Сергей Меняйло.

Участники встречи обсудили перспективы создания в Северной Осетии крупного спортивного объекта для проведения масштабных и зрелищных мероприятий. Врио Главы Северной Осетии отметил, что в планах у руководства республики – создание многофункционального Дворца спорта с катком для хоккея, бассейном и залами для занятий олимпийскими видами спорта. По словам Сергея Меняйло, его разработкой на бесплатной основе займется проектировщик, имеющий большой опыт строительства объектов мирового уровня, включая олимпийские.

Рамиль Габбасов подчеркнул, что Северная Осетия славится богатыми спортивными традициями и является кузницей звезд спорта. Также он отметил высокий организационный уровень проводимого в республике Всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Мирный Кавказ». Сергей Меняйло выразил пожелание продолжать традицию проведения этого знакового мероприятия, расширив его направления и географию участников.

В завершение встречи Сергей Меняйло и Рамиль Габбасов подписали соглашение о сотрудничестве между РСО – Алания и Российским союзом боевых искусств.

07.09.2021, 13:42

Сергей Меняйло