Матч сборных России и Саудовской Аравии открывает чемпионат мира по футболу

Сегодня, 14 июня, сборные России и Саудовской Аравии сыграют на московской арене "Лужники" в матче открытия чемпионата мира по футболу. Российская команда проведет первую в истории встречу в ранге хозяйки мирового первенства.
Команды России и Саудовской Аравии оказались благодаря жребию в группе А, где также выступят сборные Египта и Уругвая, которые в пятницу сыграют в Екатеринбурге. Саудовская команда занимает 67-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), по этому показателю на чемпионате мира опережая лишь хозяев (70-я строчка). В предыдущий раз аравийские футболисты выступали на мировом первенстве в 2006 году, при этом их безвыигрышная серия на чемпионатах мира составляет рекордные 10 матчей.
Церемония начнется за полчаса до игры
Официальная церемония открытия турнира начнется в 17:30 мск. В красочном шоу примут участие ярчайшие мировые звезды - британский певец Робби Уильямс, российская оперная дива Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира бразилец Роналдо. Открытие турнира посетят более 20 глав государств.
tass.ru

14.06.2018, 10:35

• Актуальные объявления отсутствуют.