Лариса Цагараева отмечает 60-летие!

4 октября 1958 года во Владикавказе родилась двукратная чемпионка мира по фехтованию Лариса Цагараева.
Первая из осетинских спортсменок, достигшая таких высот в спорте.
В 1979 году она окончила физического воспитания и спорта Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова.
Лариса Цагараева – заслуженный мастер спорта СССР, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка Спартакиады народов Советского Союза. Все эти награды Цагараева завоевала в командных соревнованиях, а вот обладательницей Кубка мира она стала в личном зачете.
В 1983 году она стала заслуженным деятелем физической культуры Северной Осетии. Награждена медалью «Во славу Осетии».
@ossetianews

04.10.2018, 17:05

• Актуальные объявления отсутствуют.