Ирэна Хубулова вступила в борьбу на III летних юношеских Олимпийских играх

6 октября в столице Аргентины, городе Буэнос-Айресе, стартовали III летние юношеские Олимпийские игры.
В них принимают участие 3926 спортсменов (по 1963 юноши и девушки) в возрасте от 15 до 18 лет из 206 стран.
Медали Игр будут разыграны в 32 видах спорта, как традиционных олимпийских – футболе, волейболе, баскетболе, борьбе, гимнастике, атлетике, плавании, - так и не входящих во «взрослую» олимпийскую программу. Среди них – мини-футбол, стритбол, пляжный гандбол, а также роллер-спорт, акробатика, скалолазание и брейк-данс.
В турнире дзюдоистов 2001-2003 годов рождения каждую страну-участницу смогут представить максимум два спортсмена – один юноша и одна девушка.
Соревнования по дзюдо пройдут с 7 по 10 октября в павильоне «Азия» на территории Юношеского Олимпийского парка. Будут разыграны награды в восьми категориях личного турнира – по четыре у юношей (в категориях 55, 66, 81 и 100 кг, и у девушек (44, 52, 63 и 78 кг), а также в командных состязаниях среди микст-сборных.
8 октября за медали Игр поборется Ирэна Хубулова.
10 октября пройдут командные соревнования «стенка на стенку». Предварительные встречи начнутся в 10:00 по местному времени, финальные – в 15:00.

08.10.2018, 11:48

• Актуальные объявления отсутствуют.