Школьники из Северной Осетии выступили на фестивале ГТО в детском центре «Артек»

В Международном детском центре «Артек» (Республика Крым) с 17 октября по 7 ноября проходил всероссийский финал Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
В программу финала Фестиваля вошли спортивная, образовательная и конкурсные части.
Спортивная программа включала следующие испытания (тесты) комплекса ГТО: бег 60 м; бег на 1 500 м, бег 2000 м; метание мяча 150 г; сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки); подтягивание (юноши); плавание 50 м; стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол и с упора для винтовки, дистанция 10 м, из пневматической винтовки с открытым прицелом.
В Фестивале приняла участие и сборная Северной Осетии в составе: Магкеева Даниила, Гагоева Тимура, Шопарова Аскера, Засеева Давида, Фарниевой Анеты, Казарян Марии, Петровой Екатерины, Гобаевой Виктории.
Успешно выступила на Фестивале Анета Фарниева, заняв 1 место в стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом и 6 место из 163 участников в возрасте 11-12 лет по итогам выступления во всех испытаниях (тестах).

09.11.2018, 12:24

• Актуальные объявления отсутствуют.