Министр спорта Северной Осетии Владимир Габулов принял участие в рабочей встрече с руководителями региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, назначенными на должности в 2018 году. Совещание состоялось под руководством Министра спорта России Павла Колобкова.

В ходе встречи, в которой приняли участие руководители спортивных ведомств из 20 регионов России, были обсуждены актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации. Колобков подчеркнул, что Минспорт окажет методическую помощь и необходимую поддержку назначенным чиновникам.

“Влияние физической культуры и спорта на качество жизни населения и социально-экономическое развитие страны очень существенно, - сказал Колобков. - Как вы знаете, сегодня все федеральные органы исполнительной власти переходят на проектное управление, и федеральный проект "Спорт - норма жизни" вошел в национальный проект "Демография". Перед нами поставлена амбициозная цель увеличить число систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан до 55% от общего количества населения страны. Решение этой задачи требует от нас серьезной работы, мы должны участвовать в реализации программ других ведомств, с которыми у нас есть общие цели, использовать активно механизм государственно- частного партнерства, взаимодействовать с фитнес- индустрией".

“Вы все пришли в наработанную систему, у вас у всех есть опыт работы в спортивной отрасли и в привлечении граждан к занятиям физической культурой. Мы будем часто встречаться, обсуждать хорошие практики. Всегда рассчитывайте на Минспорт России, мы с вами - одна команда, делаем общее дело", - отметил министр спорта.

21.12.2018, 11:42