Осетинские дзюдоисты завоевали 28 наград на фестивале спортивных единоборств в Москве

В Москве прошел VIII Фестиваль спортивных единоборств. В соревнованиях по боксу, кикбоксингу, дзюдо и самбо приняли участие более 800 юных спортсменов из 13 регионов страны.
Триумфально выступила сборная команда Северной Осетии по дзюдо, завоевав 28 медалей, из которых – 9 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых наград.
Победителями среди спортсменов 2004-2006 г.р. стали: Марк Мартыненко, Сослан Савлаев, Марат Валиев, Арсен Кадзаев, Зарина Батоева, Дана Елканова; 2006-2007 г.р. – Аслангерий Калухов, Мурат Хубаев, Арина Каллагова.
Серебряные награды завоевали: 2004-2006 г.р. – Аспар Кусов, Хетаг Халаев, Замира Кусаева; 2006-2007 г.р. – Хетаг Ахполов, Сармат Золоев, Мадина Лазарова, Кристина Абаева.
Бронзовыми призерами стали: 2004-2006 г.р. – Зураб Эналдиев, Давид Дзагуров, Руслан Хамицаев, Артур Абаев, Тимур Зекети, Теймураз Бестаев, Ацамаз Будаев; 2006-2007 г.р. – Амир Макоев, Феликс Темиров, Филипп Хубаев, Джамбулат Унагасов, Урузмаг Бацазов.
Спортсменов подготовили тренеры: Сослан Кадиев, Ирбек Айларов, Хетаг Бекузаров, Ибрагим Батяев, Сослан Кудзиев, Станислав Саракаев, Чермен Золоев, Магамед Золоев, Алина Пухова.

28.12.2018, 14:32